Социум

Квадратные арбузы из Панамы доставят в Европу

Пробная партия квадратных арбузов из Панамы в феврале этого года будет доставлена в европейские страны. Главное преимущество этой «экзотической ягоды» - удобство хранения в холодильнике.

"В феврале первая партия квадратных арбузов будет отправлена в Бельгию, Великобританию, Германию и Голландию", - сказал представитель занимающейся экспортом фруктов и овощей за рубеж компании Panama Fruit Producers, S.A. Мишель Вальярино, которого цитируют мексиканские СМИ. Пробная партия должна будет определить, насколько квадратные «полосатики» будут пользоваться спросом на европейском рынке, сообщает «Новости Америки».

Отметим, что Панама уже поставляет такие арбузы на рынок США, где они пользуются огромной популярностью, несмотря на то, что цена достигает 11 долларов за килограмм.

Впервые кубические арбузы были выращены в Японии. Местные фермеры выращивали их так же, как и обыкновенные, но, когда плоды достигали размеров с теннисный мячик, помещали их в ящики кубической формы или в квадратные стеклянные коробки.