Социум

Свиной грипп отменил поцелуи в "мыльных операх"

Из сценариев "мыльных опер" исчезли сцены поцелуев и нежных прикосновений. На такой шаг пошел производитель "мыльных опер" TV Azteca после того, как на съемочных площадках телекомпании был зафиксирован случай заболевания свиным гриппом.

Представитель компании заявил, что многие актеры отказались сниматься в романтических эпизодах, ключевых для всего жанра, из-за боязни заразиться. В этих условиях сценаристам приходится искать необычные способы, с помощью которых персонажи "мыльных опер" могут выразить теплые чувства друг к другу, пишет Critica de la Argentina.

На съемках сериала "Завтра продлится вечно", в частности, запретили не только целоваться, но и пожимать друг другу руки. Однако его съемки, в отличие от некоторых других телевизионных фильмов, все-таки не приостановлены. Также эпидемия свиного гриппа затронула и мексиканские реалити-шоу.

Для того, чтобы обеспечить безопасность здоровья участников программы, на съемки решили не приводить зрителей. Число мексиканцев, у которых врачи подозревают свиной грипп, превышает 1300 человек, более 150 пациентов уже скончались; при этом, правда, причиной смерти только семи из них официально назван свиной грипп. Также случаи заболевания людей этой болезнью выявлены в Великобритании, Германии, Израиле, Испании, Канаде, Новой Зеландии и США.