Социум

Дачники остановят Москву

Движение транспорта на основных дорогах Москвы, традиционно сложное в предпраздничные дни, этим вечером может значительно осложниться в связи с массовым выездом из города дачников. Об этом сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

"Прежде всего, мы ожидаем, что будут загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область, а также на всех кольцевых магистралях столицы. В настоящее время движение автотранспорта осуществляется в нормальном режиме, но будет перегружено в четверг вечером сверх обычного за счет многочисленных дачников, которые захотят поскорее выехать за город", - сказал источник.

По его словам, обычно загруженными в конце рабочей недели или предпраздничные дни становятся все кольцевые автомагистрали столицы, в основном по внешней стороне дорог, а также крупные дороги, которые ведут от центра города в Подмосковье.Представитель ГАИ напомнил, что в складывающихся дорожных условиях автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в первую очередь, обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов. "Необходимо помнить, что любая, даже мелкая, авария на дороге, совершенная с нарушением ПДД из-за спешки, может привести к образованию многокилометровых автомобильных заторов", - заключил представитель управления.

В свою очередь, в управлении Госавтоинспекции Московской области сообщили, что в связи с массовым выездом населения на дачи многокилометровые пробки прогнозируются на всех федеральных трассах в столичного региона в пятницу после 17.00. "Для улучшения дорожной обстановки на шоссе в Подмосковье ГИБДД задействует авторегулировщиков на мотоциклах и дополнительные эвакуаторы, на случай возникновения дорожных аварий", - сказал представитель Госавтоинспекции.