Социум

На Кубани ищут туриста, который сорвался с горы

Кубанские спасатели начали поиски 26-летнего туриста, который сорвался с горы Большой Тхач в районе поселка Псебай Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-секретарь аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" Анастасия Фисенко.

Группа туристов из Краснодара - супружеская пара и двое молодых людей - отправилась в горы, при этом не сообщили о своем походе спасателям, отметила Фисенко. "В четверг один из туристов - 26-летний краснодарец, по словам его друзей, упал с 40-метровой высоты, сломал ногу и не может дальше передвигаться", - сказала она.По ее словам, о происшествии спасателям сообщила супружеская пара, которая спустилась с гор в ближайший населенный пункт - адыгейский поселок Новопрохладный.

"Друзья пострадавшего сообщили точное местонахождение молодого человека. Спасатели к нему, по нашим расчетам, смогут дойти ближе к ночи, так как на автомобиле туда ехать три часа, а потом еще 10 километров идти пешком в гору", - сказала Фисенко. Она отметила, что с пострадавшим в настоящий момент находится его приятель, они разожгли в горах костер, добавила пресс-секретарь.