Социум

Бабушка могла утопить в болоте внучку

Маленькая девочка, пропавшая в Подмосковье в ночь на пятницу во время прогулки в лесу, найдена мертвой в одном из водоемов вблизи деревни Большие дворы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, ребенок утонул в трясине. Однако оперативники не исключают, что к гибели причастны родственники девочки.

"По данным следствия, в пятницу днем в милицию обратилась местная жительница, пенсионерка, которая рассказала, что в ночь с четверга на пятницу пропала ее внучка. По ее словам, она вместе с мужем отдыхала в лесном массиве недалеко от Павлово-Посадского района. Поздно вечером они возвращались домой. Муж пенсионерки ушел вперед, а сама пенсионерка по дороге уснула. Проснувшись в 07:00 в пятницу не обнаружила возле себя 2,5-летнюю внучку. Обратилась она в милицию спустя длительное время", - сказал источник.

Девочку искали милиция, спасатели и добровольцы из числа местных жителей. В результате тело ребенка было обнаружено сегодня около полудня в одном из водоемов. Начато следствие.

"Однако, как говорят оперативники, не исключено, что девочка погибла насильственной смертью. В данном случае проверяется причастность к гибели внучки ее бабушки и дедушки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал источник.