Социум

В Италии не удалось спасти девочку, пострадавшую при взрыве

В педиатрической клинике "Бамбин Джезу" в Риме умерла 4-летняя девочка, которая была доставлена туда на вертолете после взрыва цистерн с газом на вокзале города Виареджо. Врачи прооперировали малышку, получившую множественные ожоги, но спасти ее не смогли.

В детской больнице Флоренции медики борются за жизнь еще одного ребенка, получившего сильнейшие ожоги. Ему всего 2,5 года, и его состояние врачи оценивают как критическое. В госпитале города Версилии находится 8-летний мальчик, получивший сильные ожоги лица. Во время трагедии в Виареджо погибли его мать и младший брат. Отец ребенка также находится в этой больнице в тяжелом состоянии.

Еще один 8-летний ребенок тоже лечится в медицинском учреждении Версилии, но его состояние не вызывает опасений врачей. Мальчика спас отец, который, прижав сына к груди, спрыгнул с большой высоты под натиском огня. Ребенок отделался лишь небольшими ссадинами, но его родителя пришлось срочно прооперировать.

Число жертв взрыва, происшедшего в ночь на вторник на железнодорожном вокзале итальянского города Виареджо, достигло 16 человек, сообщил руководитель местного управления министерства здравоохранения Италии Джанкарло Сассоли. В результате трагедии были ранены 36 человек, причем 14 из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Мощный взрыв произошел после того, как около полуночи товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, сошел с рельсов, едва миновав вокзал Виареджо. В результате взорвались несколько вагонов-цистерн со сжиженным газом. Вследствие взрыва близ вокзала обрушились несколько зданий, в том числе два жилых дома.