Социум

В Подмосковье микроавтобус столкнулся с МАЗом

Восемь человек получили ранения в ДТП, которое произошло минувшей ночью в Подмосковье. На Минском шоссе в Можайском районе микроавтобус "Мерседес" столкнулся с МАЗом, который перевозил солярку. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, авария случилась около 00.30 на 121-ом километре шоссе. Травмы получили пассажиры автобуса, а также его водитель. Три человека госпитализированы, еще пятерым оказана медицинская помощь.

За последние две недели в России произошло семь крупных ДТП с большим количеством жертв. В ночь на 20 июля междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

В пятницу, 24 июля, на автотрассе "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Три автомобиля ВАЗ столкнулись 27 июля вечером в Ногайском районе Дагестана, жертвами аварии стали 11 человек, включая двоих детей. По данным Госавтоинспекции, виновником крупной аварии был водитель "девятки", превысивший скорость и выехавший на встречную полосу.

Рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" лоб в лоб столкнулись в тот же день на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае. В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

Серьезное ДТП произошло в ночь на воскресенье, 26 июля, на подмосковном участке трассы "Дон". Грузовик Volvo выехал на полосу встречного движения на 56-м километре трассы и протаранил Mitsubishi и "Жигули". В иномарке пострадавших нет, в "Жигулях" погибли три человека - водитель и двое пассажиров. Еще один пассажир этой машины получил тяжелые ранения. Водитель грузовика не пострадал.

Грузовик МАN 25 июля на 26-м километре МКАДа протаранил автобус ПАЗ на остановке. В ДТП пострадали 14 человек. Вчера на трассе Элиста-Волгоград опрокинулся автобус. По предварительным данным, водитель заснул за рулем. Погибла 20-летняя девушка, еще пять человек были доставлены в больницу.