Социум

Кризис рушит любовные отношения

Мировой экономический кризис, оказывается, негативно повлиял и на взаимоотношения влюбленных пар. Таковы данные опроса, проведенного в восьми странах.

Согласно результатам исследования, больше всех пострадали жители США, где 30 процентов респондентов заявили, что экономические неурядицы разрушили их брак или длительные отношения с возлюбленными. О том же самом заявили 23 процента канадцев, 24 процента французов и 12 процентов жителей Германии.

В основном размолвки в парах случались из-за денег и работы, отмечают социологи. Кстати, согласно данным опроса, самыми "кризисоустойчивыми" браки оказались в Италии, Великобритании и Австрии.

Специалисты также выяснили насколько жители этих стран склонны в условиях плохого состояния мировой экономики откладывать средства на "черный день". Эксперты установили, что европейцы гораздо более бережливы, чем американцы. Так, о том, что у них на банковском счете есть определенная сумма, которая позволяет чувствовать себя более или менее спокойно, заявили 53 процента австрийцев и 43 процента французов, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что подавляющее большинство американцев и канадцев считают хорошим способом экономии приготовление пищи дома. Кроме того, они уверены, что большей сохранности денег способствует принесенный на работу из дома обед, а не поход за едой в кафе или ресторан.