Социум

Кризис привел к буму интернет-знакомств

Мировой экономический кризис вызвал бурный рост интернет-знакомств. Причем, наплыв пользователей отмечают как сайты для создания брака, так и ресурсы для более фривольного общения.

"Люди, которые жили в одиночестве в течение долгих лет, внезапно поняли, что надо искать партнера, Ведь вместе легче пережить трудные времена, чем в одиночку", - отметил руководитель сайта eHarmony.com Грег Валдорф.

Однако не только стремлением сэкономить на совместном проживании объясняют эксперты бум онлайн-знакомств. Например владелец сайта знакомств для внебрачных связей AshleyMadison.com Ноэль Бидерман полагает, что многие пользователи его ресурса хотят отвлечься от финансовых проблем в семьях.

"Большинство раздоров происходит из-за финансовых неурядиц. Вместо того, чтобы ругаться со своей "половиной", люди решают пересмотреть свое отношение к жизни. Они хотят сделать нечто такое, что повысит их самооценку. А 49 долларов - не такая большая плата за приключение, которое способно изменить вашу жизнь", - считает Бидерман.