Социум

Суд "дал добро" на арест пытавшегося убить Ису Ямадаева

Одинцовский суд Подмосковья дал санкции на арест подозреваемого в покушении на Ису Ямадаева. Это брат бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

Фамилия возможного преступника в интересах следствия не разглашается, сказала сотрудник пресс-службы Мособлсуда Елена Поварова. По ее словам, арестованный подозревается по статьям 30 и 105 УК России "Покушение на убийство" и части 1 статьи 222 "Незаконный оборот оружия". Согласно закону, постановление об аресте может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в течение трех дней.

Читайте также: Брата Сулима Ямадаева допросили в Москве

Иса Ямадаев заявил в среду, что 28 июля на него было совершено покушение. Позднее эту информацию подтвердили правоохранительные органы. Официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил, что возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, передает РИА Новости.

Иса Ямадаев - брат бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. По данным полиции Объединенных Арабских Эмиратов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае. Иса утверждает, что его брат жив, но был ранен при покушении. Еще один брат Исы - экс-депутат Госдумы и Герой России Руслан Ямадаев был убит в центре Москвы 24 сентября прошлого года.