Социум

Жизнь Япончика вне опасности

Жизни Вячеслава Иванькова, известного в определенных кругах под прозвищем Япончик, ничего не угрожает. Его состояние стабилизируется, говорят врачи.

В минувший вторник на Иванькова было совершено покушение. Неизвестный, находясь в кузове автомобиля "ГАЗель", припаркованного у дома 66 по Хорошевскому шоссе, где была оборудована позиция для ведения стрельбы, из снайперской винтовки Драгунова с расстояния примерно 70 метров произвел выстрел в Япончика. Его спасла случайность. Он наклонился в момент выстрела снайпера.

Со сквозным огнестрельным ранением брюшной полости Иваньков был доставлен в Боткинскую больницу, где ему была сделана сложная операция. Палата, в которой лежит Япончик, находится под усиленной охраной, доступ людей к нему ограничен, передают Вести.

Следственное управление СКП России по Москве возбудило по данному факту уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ "Покушение на убийство" и частью 1 статьи 222 "Незаконный оборот оружия". В качестве основной версии следствие рассматривает конфликт между двумя преступными группировками.