Социум

В интернете появилась песня, исполненная Горбачевым

В интернете размещена аудиозапись с уникального диска, записанного в единственном экземпляре к предстоящему 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой. На пластинке под названием "Песни для Раисы" собраны семь ее любимых песен и романсов, которые Михаил Сергеевич исполнил в сопровождении Андрея Макаревича.

Никто не ожидал от бывшего первого лица государства безупречного вокала, но оказалось, что Горбачев не обделен музыкальными данными. А главное, в его исполнении столько искреннего чувства, что слова "Как будто все вернулось снова. Как будто вновь со мною ты" из любимого романса Раисы Максимовны "Старые письма", вызывают живой отклик слушателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Песни для Раисы" были впервые представлены широкой публике в Лондоне на благотворительном вечере фонда Горбачевой 6 июня. Тогда же, уступив просьбе более 300 собравшихся, Михаил Сергеевич исполнил "Старые письма", вызвав бурю восторга и шквал аплодисментов. Диск был приобретен на аукционе за 164 тысяч 940 долларов английским филантропом. Деньги переданы на лечение детей, больных лейкозом. Раиса Максимовна скончалась 20 сентября 1999 года от тяжелейшей формы лейкемии.