Общество

Станок для обрезки макарон может подделывать евро

Греческие фальшивомонетчики использовали оборудование для производства макарон для подделки евро. Местная полиция сообщила, что в деревне Агиос Спиридон арестованы пятеро членов одной семьи.

Производством фальшивых евро руководила 62-летняя женщина, ей помогал ее сын и трое племянников, а также еще один родственник. Последний находится до сих пор в бегах.

Производились фальшивые евро с помощью промышленного станка для резки макарон. К сожалению, в полиции не уточнили, как именно такое оборудование может использоваться для изготовления фальшивых денег. Это первый случай в Греции, когда фальшивомонетчики изготавливали банкноты не кустарным методом, а пытались наладить "промышленное" производство.

Подвела преступников неосторожность, так как они разменивали купюры в том числе и в собственной деревне, что значительно облегчило полицейское расследование. Предполагается, что за несколько месяцев семья фальшивомонетчиков напечатала до 250 тысяч поддельных купюр достоинством до 100 евро. Сообщает Корреспондент.net