Общество

Капотня хочет стать горнолыжным курортом

Депутаты капотненского муниципального Собрания предлагают построить на берегу Москвы-реки горнолыжный спуск и гостиницу. Таким образом депутаты хотят повысить привлекательность этого района Москвы, известного своей неблагополучной экологической ситуацией.

По задумке народных избранников, любители крутых виражей на снежных трассах будут приезжать в Капотню со всех уголков столицы и из-за ее пределов. Спуск оградят барьерами, чтобы ни один горнолыжник не упал в воду.

Кроме того, здесь планируют возвести 2-3-звездочный отель оригинальной конструкции на 100 номеров. А рядом с горнолыжной трассой оборудуют площадку для катания на роликах.

Капотненские депутаты на днях программу строительства одобрили единогласно. Проект передан на утверждение мэруМосквы Юрию Лужкову. Если градоначальник подпишет бумаги и выделит средства, на возведение комплекса понадобится всего около двух лет. Правда, сами депутаты еще не решили, круглый год будет действовать спуск или только зимой, когда есть снег, пишет "Комсомольская правда".