Общество

Штормовое предупреждение отменено до вечера

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что объявленное штормовое предупреждение с 06:00 до 10:00 отменено до вечера.

Синоптики отмечают: "Новое усиление ветра до 15 метров в секунду ожидается во второй половине дня, ближе к вечеру, когда к южной части Подмосковья и Москвы подойдет грозовой фронт с дождями".

Всем соответствующим службам дано указание подготовиться к неблагоприятным явлениям погоды.

Тем не менее, такие похолодания долгожданны. Многие столичные жители уже устали от жары. В Росгидромете сообщили, что холодный арктический фронт понизит температуру в Москве до 23 градусов, в Подмосковье - до 20-ти.

В ночь на субботу произойдет дальнейшее понижение температуры: в столице - до 10 градусов, по области - до 9-ти. Будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди грозы.

Обрушившийся на Москву прошедшей ночью ливень не причинил серьезного ущерба городу. Ветер, порывы которого местами достигали 17 метров в секунду, повалил около десятка старых деревьев, несколько дорожных знаков, повредил и порвал порядка 15 рекламных щитов и перетяжек. Сообщают Вести.