Общество

В Подмосковье солдаты сбежали из психбольницы

В столичном регионе идет поиск двоих военнослужащих, которые совершили побег из психиатрического отделения военного госпиталя в Подольске, убив медсестру. Об этом сообщила сегодня помощник военного прокурора Московского военного округа Наталья Земскова.


Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное группой лиц" в отношении 19-летних рядового-контрактника Юрия Буланчика, рядового срочной службы Николая Тимофеева и рядового Алексея Смирнова", - заявила Земскова.


"Эти военнослужащие из различных подмосковных воинских частей находились на стационарном лечении в 135-м психиатрическом отделении (для больных в пограничном состоянии) в клиническом госпитале МВО в Подольске. Накануне около двух часов ночи они напали на 53-летнюю медсестру Кириллову, задушили ее и, завладев ключами, совершили побег из госпиталя", - сообщили в военной прокуратуре. В тот же день в ходе розыскных мероприятий сотрудниками милиции один из сбежавших - Смирнов - был задержан на Павелецком вокзале в Москве и доставлен в военный следственный отдел Подольского гарнизона. Поиски продожаются.

По материалам Newsinfo.