Общество

Движение "Местные" начали бессрочный захват долгостроя

Подмосковное движение "Местные" начало бессрочный захват здания - "недостроя" по адресу деревня Путилково Красногорского района, владение 17.

Обманутые соинвесторы уже отчаялись получить оплаченное ими жилье.

В 2000 году Администрация Красногорского района заключила с ЗАО «Центр развития города «Град» инвестиционный контракт на строительство жилого дома в д. Путилково, владение 17.

На основании инвестиционного контракта ЗАО «Центр развития города «Град» заключило с физическими лицами договоры о привлечении денежных средств и собрало со своих соинвесторов – физических лиц почти 17 млн. долларов США.

Предъявление объекта Государственной комиссии по приемке дома в эксплуатацию «Град» обязался осуществить в четвертом квартале 2001 года, однако до настоящего времени объект Госкомиссии так и не представлен.

В настоящее время строительство законсервировано, и это при том, что дом полностью построен, однако к нему не подведены водоотводы и теплоснабжение.
ЗАО «Центр развития города «Град» категорически отказывается проводить какие бы то ни было работы на объекте всячески вымогая от Администрации Красногорского района дополнительные компенсации за дострой дома, сроки сдачи которого нарушило более чем на пять лет.

На данный момент ЗАО «Центр развития города «Град» является фактически банкротом, в отношении него введена уже процедура внешнего управления.
Среди обманутых соинвесторов более половины – люди преклонного возраста.

На основании всего вышеизложенного с 1 ноября 2007 года движение политических экологов Подмосковья «Местные» начинает бессрочный захват здания до тех пор, пока губернатор не вмешается в процесс и не будет назначен инвестор, который сможет довести строительство до конца.

В настоящий момент здание захвачено, все 6 подъездов здания забаррикадированы изнутри активистами движения. Охрана нейтрализована.

Движение осознает, что пошло на нарушение закона. Но это нарушение - вынужденное, потому что иначе никак нельзя помочь людям, которые уже 5 лет не могут въехать в честно оплаченные ими дома.