Общество

12 февраля в столице пройдёт акция «Прощание с шубой»

12 февраля в Москве пройдет акция "Прощание с шубой", призывающая отказаться от натуральных мехов, как сообщила президент центра прав животных "Вита" Ирина Новожилова.

Новожилова полагает: «Мы считаем, что привязанность к мехам и их засилие в нашей стране совершенно не связана с климатом. Можно вполне обходиться теплой одеждой не из натурального меха. Поэтому мы призываем в этот день приносить меха на акцию и отказываться от их ношения».

По ее словам, акция пройдет в Масленичную неделю, когда принято прощаться со всем старым. "А меха - это и есть что-то устаревшее, от чего надо отказаться", - высказала свое мнение президент центра. Также она сообщила, что в столичных школах пройдет ряд конкурсов, участвуя в которых дети смогут в творческой форме высказаться, оправданы ли убийства животных ради меха.

Новожилова рассказывает: "Мы отстаиваем права животных, которые заключаются в праве на жизнь и защите от страданий. Ведь в год мы убиваем только ради еды 63 миллиарда животных, около 100 миллионов зверьков погибает из-за опытов, от 40 до 70 тысяч животных в год истребляется ради получения мехов". Сообщает РИА Новости.