Общество

На Камчатке ищут 100 мужчин, которых девочка заразила ВИЧ

На Камчатке несовершеннолетняя девушка призналась, что имела сексуальные контакты с более чем 100 мужчинами и могла заразить их ВИЧ-инфекцией.

Замначальника отдела дознания ГУВД Петропавловска Евгений Курденков сообщает: "Семнадцатилетняя сексуально активная жительница Петропавловска в ходе следствия призналась, что, зная о своем диагнозе "ВИЧ-инфекция", продолжала интимные встречи с мужчинами. С ее слов, у нее было более 100 подобных контактов, однако, установить удалось пока только четырех. Из них одному уже поставлен диагноз ВИЧ-инфекция, остальные проходят обследование". Он отметил, что в большинстве случаев связи молодой особы были случайными, и потому "уверенно девушка не смогла назвать больше ни одного имени".

Кудренков добавил, что в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье по статье 122 УК РФ "заражение ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни". По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Мотивы своих действий девушка уточнять отказалась. Сообщает РИА Новости.