Общество

Американки променяли бриллианты на высокие технологии

Как показывают результаты американского исследования, бриллианты перестали быть лучшими друзьями женщин – 3 из 4 представительниц прекрасного пола предпочли бы телевизор с плазменным экраном ожерелью с бриллиантами. В среднем американские женщины владеют 6,6 технологичными устройствами и вплотную приблизились по этому показателю к мужчинам.

Большинство женщин, по результатам исследования, проведенного по заказу оператора кабельного ТВ Oxygen Network, охотно раскупают новинке на рынке технологий и не испытывают трудностей в обращении с ними. С новыми технологиями с легкостью обращаются 4 из 5 женщин, неисправности своего компьютера устраняют 46% женщин.

1,4 тыс. женщин и 700 мужчин в возрасте от 15 до 49 лет приняли участие в проведенном американскими социологами исследовании. В результате они выяснили, что в настоящее время предметам роскоши или каникулам на берегу моря женщины предпочитают высокие технологии.

Как выяснили исследователи, 77% женщин предпочли бы новый телевизор с плазменным экраном ожерелью с бриллиантами, а 56% предпочли бы его каникулам во Флориде.

86% представительниц прекрасного пола вместо пары дизайнерской обуви выбрали бы новую цифровую камеру.

По данным исследовательской фирмы TRU, проводившей опрос, в следующие 5 лет респондентки собираются увеличить свою активность в шести областях: цифровые камеры, мобильные телефоны, электронная почта, обмен текстовыми сообщениями и мгновенный обмен сообщениями. Сообщает Телеграф