Общество

На Сахалине ожидается штром

На Сахалине, в связи с приближением к острову атмосферных фронтов, смещающихся с Охотского моря, объявлено штромовое предупреждение, сообщила сотрудница пресс-службы МЧС России по Сахалинской области.

"В настоящее время проливные дожди идут в центральных и южных районах области, к вечеру они начнутся и на севере. В южных районах выпадет до 30 миллиметров осадков за ночь, при месячной норме -112 миллиметров", - сказала собеседница агентства.

В четверг дожди прекратятся в центре и на юге острова, а в северных районах в этот день еще возможны осадки. В связи с этим жителям региона рекомендуется воздержаться в предстоящие выходные дни от поездок на природу, за город, а также от использования личного автотранспорта в дни непогоды.

"По возможности не приближайтесь к склонам, угрожающим осыпью. Особое внимание стоит уделить малолетним детям, не допускать их приближения к водным объектам", - отметили в пресс-службе. Паромная переправа, Сахалинская железная дорога и аэропорт "Южно-Сахалинск" работают в обычном режиме, сообщает "РИА Новости".