Общество

Сегодня в Москве начинается отопительный сезон

Со вторника в российской столице официально начинается отопительный сезон. "На данный момент к подаче горячей воды готовы практически все обслуживаемые нами объекты", - сообщили в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), которая обеспечивает теплом и горячим водоснабжением 79% жилого фонда, промышленных и административных зданий города организации.

6 дней продолжаются подобные топки. В течение этого времени подключатся все объекты теплоснабжения МОЭК. "Особенно это касается социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц, роддомов, домов ребенка", - заявили в компании, добавив, что, как правило, "пробные топки уже без отключения отопления переходят в сам отопительный сезон".

В городе уже несколько недель действует специальная телефонная "горячая линия" – (495) 975-03-02. "По этому номеру можно уточнить любой вопрос, связанный с отоплением столицы, и сообщить о возможных неполадках и сбоях в работе теплосетей", - рассказали в энергокомпании. Основная задача новой услуги - дать гражданам возможность оперативно обращаться к специалистам по любому вопросу, связанному с горячей водой, отмечают энергетики. Сообщают Вести