Общество

В Туве убиты двое детей

Двое пропавших в Туве детей, тела которых были обнаружены в минувший понедельник в реке Уюк, были убиты. По предварительным данным, трехлетнего мальчика и пятилетнюю девочку утопили, а девочку перед этим еще и изнасиловали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ, сказал специалист по связям с общественностью прокуратуры Республики Тува Василий Кривдик. сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших детей. Отпечаток пальца, который сейчас исследуется, обнаружен при осмотре места происшествия.

В ходе опроса односельчан погибших детей выяснилось, что одна женщина слышала поздно вечером со стороны реки детские крики, но не придала этому значения. Дети в тот день находились под присмотром бабушки, поскольку их мать уехала по делам в Кызыл.

Проживавшие в поселке Уюк Пий-Хемского кожууна трехлетний мальчик и пятилетняя девочка ушли из дома в минувшую субботу и не вернулись. В воскресенье начались их поиски силами сотрудников РОВД и спасателей МЧС. В понедельник Сибирский региональный центр МЧС сообщил о том, что тела детей найдены. Сообщает Интерфакс