Общество

Мойщик окон упал с 48 этажа и ожил

Американский мойщик окон, переживший месяц назад падение с 48 этажа, очнулся и разговаривает. Вскоре 37-летний Элсидес Морено вновь сможет ходить.

7 декабря выходец из Эквадора работал на одном из небоскребов в Нью-Йорке. После того как не выдержало крепление его строительной люльки, мужчина сорвался и упал вниз с высоты в 150 метров.

Как сообщают врачи, он уже способен двигать конечностями и дышать без помощи медицинской аппаратуры. В Рождество пострадавший впервые открыл рот и смог заговорить. Его жена, Розария Морено, не сомневается, что произошло чудо.

Спасая несчастного, врачам пришлось перелить ему вдвое больше крови, чем было в организме. В общей сложности врачи провели девять операций.

Когда Морено остался жив и пошел на поправку, даже опытные врачи удивились его спасению. "Если вы верите в чудеса, то это одно из них", - разводит руками главный хирург больницы доктор Филип Бэри. При падении с четвертого этажа человек погибает в половине случаев. При падении с десятого и выше выживших практически не бывает, указывают специалисты. Сам пострадавший практически ничего не помнит о случившемся и не может объяснить, каким образом спасся. Расследование происшествия продолжается.