Общество

Спрос на сигарного «Обаму» побил все рекорды

Изготовленные вручную никарагуанскими специалистами сигары "Обама", названные в честь президента США, бьют все рекорды продаж. Только в США ежемесячно их продают более 10 тысяч штук.

"Честно говоря, мы не ожидали, что при столь острой конкуренции на мировом рынке сигар мы добьемся со своим новым брендом столь большого успеха", - сказал совладелец сигарной компании Granada 1524 Cigars Inc. Майк Рамирес.

Он рассказал, что идея наладить производство новых сигар под названием "Обама" родилась в июле прошлого года. "Мы сделали ставку на его победу на президентских выборах и не ошиблись", - отметил Рамирес.

Сырье для сигар производится на плантациях в местечке Эстели, в 149 километрах севернее Манагуа. Этот район считается идеальным местом для выращивания высококачественного табачного листа, сообщает РИА Новости.

"Путем сочетание различных сортов табака нам удалось добиться непревзойденного вкуса сигар, которые, с одной стороны, слабые, а с другой стороны - имеют вкус новизны, характерный для политики нового президента Соединенных Штатов", - рассказал совладелец сигарной компании.