Общество

Красные овцы на автостраде не дают скучать стоящим в пробке

Чтобы повеселить водителей, застрявших в пробке на местной автостраде, фермер из Шотландии покрасил своих овец в красный цвет.

Эндрю Джеку принадлежит стадо, состоящее из 54 овец. После того как фермер выпустил перекрашенных в красный цвет животных на пастбище, находящееся рядом с трассой М8 в южной Шотландии, оно наделало немало шума.

Безумную идею Джеку подали менеджеры парка Pyramid Business Park, что в городе Батгейт. Непривычного цвета овечье стадо призвано развлекать рабочих парка и других проезжающих по близлежащей магистрали М8 в часы пик. Джек рассказывает: "Красное стадо вызвало бурный интерес. Мы использовали краску-спрей, но она не оказывает неблагоприятного воздействия на животных, поэтому здоровье овец в безопасности. Мы оставим их в таком виде, пока не придет время стричь шерсть".

К слову, красное стадо служит не только развлекательным целям, но и является частью искусства. Оно появилось вслед за другими достопримечательностями, которые создаются в рамках нового художественного проекта "Искусство М8". Сообщает РБК.