Общество

Грабители приклеили жертву к тренажеру

В Южной Африке банда вооруженных грабителей напала на 50-летнего мужчину. Злоумышленники привезли свою жертву к ней домой в пригороде Йоханнесбурга и приклеили к велотренажеру. После этого обчистили квартиру и скрылись. Мужчине пришлось просидеть в приклеенном состоянии более трех часов.

По словам представителя службы Netcare 911 Марка Стоко, по приезду в дом грабители "заставили жертву раздеться догола, а затем приклеили его суперклеем к сиденью велотренажера". "Они также приклеили к велотренажеру его руки и ноги и заклеили ему рот", - рассказал Марк Стоко агентству Sapa News.

После этого одетые в костюмы и вооруженные пистолетами преступники спокойно вынесли из дома все ценные вещи, попутно попивая виски хозяина, и скрылись.

Лишь через три часа после ограбления потерпевшего обнаружила его сожительница, которая и вызвала полицию и спасателей. По словам представителя службы спасения, для ослабления действия клея врачам пришлось применить специальные химические препараты, рассказывает «Телеграф».