Общество

В Забайкалье перевернулся автобус с китйаскими рабочими

Сигнал о том, что на обочине 403-го километра федеральной трассы Чита-Забайкальск лежит перевернутый автобус, поступил на пульт дежурного в десятом часу утра местного времени. Сразу же к месту аварии была направлены машины ГИБДД городского отдела внутренних дел.

Владимир Тунь, начальник ОВД города Борзи рассказал: «По прибытии было установлено, что с правой стороны федеральной трассы лежит транспортное средство — автобус китайского производства».

Туристический автобус перевозил 28 рабочих из Поднебесной, обслуживали машину два водителя. На месте аварии обнаружили тело одного из пассажиров, предположительно, мужчина скончался от удара. В больницу доставлены 11 человек, сейчас врачи проводят необходимое обследование и лечение. Три человека находятся в реанимационном отделении.

По факту дорожно-транспортного происшествия ведется следствие. Сами китайцы выдвигают свою версию автокатастрофы.

Чжан Чжун Чен, переводчик рассказал: «По встречной полосе ехал один КАМАЗ, водитель не очень стабильно ехал, потом направо резко повернул. В результате — аварии».

Был ли загадочный КАМАЗ виновником происшествия, или же водитель автобуса заснул за рулем, сейчас отрабатываются все версии. Часть китайцев отправят на родину, а некоторым предстоит еще задержаться, для беседы с сотрудниками милиции.