Общество

Московские палатки «приговорили»

Постепенно с московских улиц будут убирать все торговые палатки - останутся лишь киоски по продаже мороженого, газет и цветов, а также справочные. Во вторник на заседании столичного правительства было принято данное решение.

Первый заместитель мэра Владимир Ресин сообщил, что "сейчас уже настал момент, когда все эти палатки надо "приговорить" - без них вполне можно обойтись". Речь идет о быстровозводимых конструкциях, где сейчас продаются товары не только первой необходимости, но и длительного пользования.

Заместителя мэра Иосифа Орджоникидзе сообщил, что "необходимо определить некоторый срок и убрать с улиц города эти торговые точки, уродующие столицу". "Нам жалуются и туристы и москвичи - унитазами и обоями можно торговать и в больших торговых центрах, специально предназначенных для этого", - отметил он.

Как отметил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, уже существует программа по ликвидации этих палаток. 3 года потребуется на реализацию программы, однако, Ресин потребовал уложиться до конца 2007 года. Сообщают Вести