Общество

Беременный мужчина родил дочку

Американец Томас Бити, известный также как первый в мире беременный мужчина родил здоровую девочку. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения 29 июня в госпитале штата Орегон. "Мистер мамочка" и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо, пишет журнал People.
Во время беременности "папаша" даже попозировал обнаженным для фотографов.
34-летний Томас Бити появился на свет девочкой по имени Трейси Лагондино. В юношеские годы он даже участвовал в конкурсе красоты "Юная Мисс Гавайи". Однако десять лет назад ему сделали частичную операцию по смене пола: удалили грудь и ввели гормоны. Но женские репродуктивные органы у Томаса сохранились, поэтому он и его 45-летняя жена Нэнси, у которой удалена матка, смогли завести ребенка. Томас перестал делать инъекции гормональных препаратов, и у "него" снова начались месячные.
"Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины", - заявил Бити в интервью журналу. "Я считаю, что иметь ребенка - это не только мужское или только женское желание, это человеческая потребность. Я личность, и у меня есть все права на биологическое рождение ребенка", -подчеркнул новоиспеченный родитель. По словам Нэнси, семья у них с Томасом будет абсолютно традиционной. "Он будет отцом, я - матерью" - сказала она.
Случай с Бити - не первый в своем роде. Еще в 2000 году пресса писала о человеке, который забеременел после того, как сменил пол и официально стал мужчиной. К тому же, общественность не склонна считать его полноценным мужчиной.