Общество

Антистрессовый ресторан появился в Пекине

В Китае в одном из ресторанов теперь можно выпустить пар, разбив после вкусного обеда свою тарелку, впрочем, как и другие предметы, которые бьются.

Эта услуга в ресторане "Темнота" (Dark), расположенном в центре Пекина, появилась недавно и стала отличным способом снять стресс. Чтобы "разрядка" посетителей не имела никаких трагических последствий для окружающих, для нее в ресторане выделили 4 специальных комнаты.

"Мы нарисовали черной краской на стенах в этих комнатах по две мужские фигуры в виде тени. Они служат мишенью для наших клиентов, которые могут представлять, что это люди, которых они сильно ненавидят", - рассказывает хозяин заведения.

Такой шик, как битье тарелок, чашек и прочей утвари, позволить себе могут лишь те, кто сделал заказ более чем на 50 юаней (6,5 долларов), однако за всю разбитую посуду, когда раздражение снято и настроение улучшено, все-таки приходится платить.

"Тарелка стоит 10 юаней, остальные предметы идут подороже, от 30 до 200 юаней, - объясняет официантка. - У нас даже есть стереосистема, ее тоже можно разбить, но пока что никто не захотел этого сделать".

Необычность услуги оттолкнула некоторых постоянных клиентов ресторана, испугавшихся за свою безопасность. Они считают, что находиться в "Темноте" стало слишком рискованно, поэтому они предпочитают питаться в других заведениях, которых, к счастью, в Пекине хватает. Сообщает РБК