Общество

Дожди в Москве будут идти до конца недели

Почти всю неделю в Москве будет холодно и дождливо. Небольшое потепление стоит ожидать только в пятницу - обещают синоптики.

Во вторник новый атлантический циклон с берегов Балтики принесет в московский регион сильные дожди с грозами, причем пройдут они как ближайшей ночью, так и ближайшим днем, пишет Правда.Ру.

Дневная температура будет совсем не летняя, всего +18-20 градусов, по области - от +15 до 20 градусов. В среду с отходом циклона к берегам Волги еще будет дождливо и к тому же похолодает, ведь с севера начнет поступать арктический воздух, прогнозируют метеорологи.

В ночь на среду будет + 11-16 градусов, днем - только 13-18 градусов выше ноля. В четверг тоже будет прохладно, теперь уже и ночью будет чувствоваться почти осенняя свежесть, температура около +10 градусов. Днем все так же около 15 градусов.

Лишь в конце недели должно распогодиться и потеплеть, ведь новый атлантический циклон, приостановившись над Скандинавией, пришлет в московский регион воздух из более теплых районов Европы.

В пятницу днем воздух прогреется уже до +20 градусов, а в субботу температура может повыситься до +19-24. Дожди прекратятся.