Общество

36-летняя китаянка носит ботинки 57-ого размера

Ботинки для самой высокой женщины в мире изготовил германский сапожник Георг Вессель из города Врэден в Северной Рейн Вестфалии.

При своем гигантском росте 236 см и весе почти 200 кг 36-летняя китаянка Яо Дэфэнь до сих пор с трудом втискивала свои ноги в узкую и неудобную мужскую обувь.

Немец теперь позаботился о том, чтобы великанша наконец получила обувь, подходящую ей по размеру. Вессель, которые вместе со своим братом Петером уже на протяжении четверти века специализируется на изготовлении обуви очень больших размеров, узнал о проблеме Дэфэнь от одной своей подруги, живущей в Китае.

В отдаленную южно-восточную провинцию Аньхой он отправился с одной целью - подарить женщине подходящую обувь 57-размера. С собой он взял пару полуботинок и пару сандалий. "Она такого не ожидала. Она думала, что получит только одну пару. А у меня даже была пара в ее любимом цвете – темно-красном", - рассказал Вессель.

Яо Дэфэнь страдает опухолью мозга, которая приводит к постоянному производству гормонов роста. В юности она быстро росла, и к 15 годам ее рост достигал 205 см. Сообщает NEWSru.com