Общество

Клиент убил парикмахера за высокую цену стрижки

Следственное управление по Омской области предъявило обвинение мужчине, подозреваемому в нападении после стрижки на парикмахера с молотком и ножницами, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия обвиняемый девятого октября 2007 года зашел в парикмахерскую по улице Туполева в Омске, подстригся. После этого молотком нанес женщине-парикмахеру несколько ударов по голове, а также не менее 15 ударов ножницами в разные части тела.

Свидетели, обнаружившие в парикмахерской истекающую кровью женщину вызвали "скорую". Женщина после нападения еще некоторое время находилась в сознании, позвонила подруге и сообщила, что ее избили и ограбили, похитив мобильный телефон. Пострадавшая скончалась в больнице 17 октября.

Около недели назад по подозрению в совершении преступления был задержан мужчина. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

По информации пресс-службы, мужчина признался в совершении преступления. Из его показаний следует, что причиной убийства стала большая стоимость стрижки и нецензурная брань парикмахера, пишет Ньюсинфо.