Общество

Российская столица застряла в пробках

Сегодняшний день принес Москве не только аномальное для декабря тепло, побив температурный рекорд тридцатилетней давности, но и автомобильные пробки.

Заторы на дорогах вывели из себя даже бывалых водителей: путь, который обычно занимает около десяти минут, сегодня некоторым не удалось проделать и за два часа.

Еще с утра, передавая сообщения о прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, некоторые информагентства заявляли: московские автомобилисты слушают главу правительство по радио, стоя в грандиозных пробках. Пресс-служба ГИБДД тревогу пока не бьет.

На данный момент сервис "Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию на столичных дорогах в целом на девять баллов из десяти возможных. Десять баллов - это как, скажем, первый снег или Новый год.

Предполагать, что причиной заторов (судя по данным со спутника, стоит практически весь центр мегаполиса) стала предновогодняя лихорадка, заставляющая людей рыскать по магазинам, наивно: день все-таки рабочий, да и возникли пробки еще утром, пишет "Правда.Ру".