Общество

Мужчина 29 лет выдавал себя за школьника

Американский суд предъявил обвинение мужчине, которому четыре месяца удавалось выдавать себя за 12-летнего ученика. 29-летний Нил Родрейк тщательно брился, скрывал щетину под косметикой и сменил имя для того, чтобы каждый день посещать среднюю школу в местечке Феникс, штат Аризона.

Родрейк был из нее исключен за плохую посещаемость уроков в прошлом году. В 1996 году его приговорили к лишению свободы за сексуальные домогательства к 6-летнему мальчику, и он провел за решеткой семь лет.

Мужчину задержали при повторной попытке подать документы в другую школу и обвинили в подделке документов и в мошенничестве. По словам следователей, Нил Родрейк сменил имя на Кэйси Прайс, чтобы посещать уроки в школе Imagine Charter.

Родрейк успешно справлялся как с классной, так и с домашней работой. Он не выделялся среди своих одноклассников, многие из них были даже выше и полнее, чем новичок. Чтобы сделать свое пребывание в школе более достоверным, Родрейк даже уговорил нескольких мужчин, посетителей гомосексуальных сайтов, притвориться его старшими родственниками.

По словам учителей, он действительно выглядел как обычный школьник, был вежливо молчалив и немного замкнут. Сейчас следователи ведут допросы учеников, выясняя, не нанес ли Нил Родрейк кому-нибудь из них вред.

В общей сложности, Родрейку удавалось выдавать себя за 12-летнего ученика около двух лет. Задержали мужчину только в январе этого года, после того как учителя из другой школы Аризоны, которую он начал посещать, заподозрили неладное. Сообщает Корреспондент.net