Общество

Новый автомобильный тоннель на Ленинградском проспекте

Новый автомобильный тоннель, открытый в понедельник в Москве на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Динамо", позволит увеличить пропускную способность на этом участке магистрали на 30%.

Мэр Москвы Юрий Лужков говорит: «Открытие тоннеля позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в этом районе Москвы». В ходе строительства реконструировано дорожное полотно на протяжении более чем трех километров от улицы Беговой до метро "Сокол".

Организовано движение в центр Москвы по пяти полосам, а из Москвы в область по шести полосам. Новый тоннель, в частности, улучшит выезды автомобилей на Ходынское поле и в близлежайшие микрорайоны. По словам Лужкова, в ближайшие годы реконструкция одной из крупнейших столичных автомагистралей будет продолжена.

Столичный градоначальник отметил: "Мы начнем с реконструкции Пушкинской площади, затем продолжим работы на Триумфальной площади, в районе метро Сокол и на пересечении с Фестивальной улицей. Это абсолютно необходимое для города решение, и у нас есть полная уверенность, что все работы будут выполнены", - отметил столичный градоначальник. Сообщает РИА Новости.