Общество

Депутату Госдумы удалось удивить Рамзана Кадырова

На торжественной церемонии вступления на пост президента Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что будет продолжать курс своего отца Ахмада Кадырова. Полпред Южного федерального округа Дмитрий Козак вручил ему удостоверение президента Чечни и зачитал поздравление Владимира Путина.

В поздравлении российского президента отмечалось: особое внимание новому руководителю республики предстоит уделить "укреплению фундамента мирного и стабильного развития", безопасности и благосостоянию граждан. В этой ответственной деятельности, как считает Владимир Путин, Кадырову должны помочь "энергия, поддержка земляков и целеустремленность".

На банкете в честь вступления в должность главы республики Рамзан Кадыров получил необычный подарок. Депутат Госдумы Леонид Слуцкий преподнес ему живую пуму. Шесть человек внесли в зал металлическую клетку, в которой находилась пума.

"Она проделала долгий путь из Америки в Краснодар, из Краснодара сегодня она доставлена в Гудермес, ее зовут Март. Я долго думал, какой подарок тебе преподнести, но не нашел ничего такого, что могло бы тебя удивить и поэтому, зная твою привязанность к диким зверям, я дарю тебе пуму", - сказал Л. Слуцкий. "У тебя, я знаю, есть медведи, львы, тигры, леопарды, а теперь твой зоопарк пополнит и пума", - добавил Л. Слуцкий.