Общество

В Воронеже к 12 годам колонии особого режима приговорён насильник девятилетней девочки

В Воронеже вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в изнасиловании девятилетней девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

40-летний Александр П. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п."в" части 3 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено судом, П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащил в ванную комнату знакомую своей девятилетней дочери и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Ранее П. уже был судим за совершение аналогичного преступления в отношении несовершеннолетних. Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Однако суд счёл доказательства, представленные государственным обвинителем, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

П. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.