Общество

В США продается очень опасное мороженое

В США в штате Северная Каролина продается весьма экзотическое, а в некоторых случаях даже опасное для здоровья мороженое. Особую осторожность следует проявлять всем тем, кто отважится его попробовать, так как оно очень острое.

Оригинальное лакомство решил как-то придумать владелец одного магазинчика Скотт Вилсон. Он начал экспериментировать с ванильным мороженым и соусом jalapenos, любимым продуктов многих испанцев. Скотт, перепробовав сотню вариаций, все-таки создал уникальный кулинарный изыск – острое мороженое под названием Cold Sweat. 3 перца и 2 вида соуса входят в его состав.

Не всем однако удастся испробовать такую гремучую смесь. К примеру, беременным женщина и людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется воздержаться от поедания Cold Sweat. А вот детям младше 18 лет, прежде чем приходить за остреньким лакомством, стоит сначала получить разрешение от родителей.

Среди тех, кто первым попробовал мороженое, был 22-летний Джастин Смит. “Это очень хорошая вещь для тех, кто, действительно, любит острое”, - рассказывает он. Когда Джастин впервые отведал это лакомство, то почувствовал себя не очень хорошо. Теперь он собирается установить настоящий рекорд, съев за один раз 400 грамм жгучего лакомства. Сообщает РБК