Общество

Страдающие стрессом разгромили отель

В Испании владельцы сети отелей NH Hoteles разрешили жителям Мадрида дать волю эмоциям и разгромить внутреннее убранство одного из этажей отелей.

"Данная техника избавления от стресса основана на том, чтобы разрушать все на своем пути, достигая, таким образом, внутренней гармонии", - прокомментировал акцию Эдурадо Алан, актер, который принимал участие в отборе "финалистов", сообщает Peninsula.

Информационные агентства дают противоречивую информацию о количестве участвовавших в разгроме – по разным данным, их было от 8 до 40 человек. Группа избранных - "особо страдающих личностей" - была облачена в рабочую одежду, шлемы и маски. Их вооружили тяжелыми молотами, с помощью которых им было необходимо до основания разрушить 21 гостиничный номер.

"У меня такое ощущение, что я прошел 15-летний курс терапии", - заявил после участия в разгроме отеля один из участников мероприятия. 26-летний молодой человек поначалу вел себя не слишком агрессивно, однако затем, войдя во вкус, превратил в пыль комнату гостиничного номера, его ванную, телевизор и некоторую мебель.

Преподаватель одного из высших учебных заведений, также принявший участие в "подготовке" отеля к ремонту, заявил, что "чувствует себя полностью расслабленным и не будет в ближайшее время выходить из себя в аудитории".

После того, как страдающие от стресса люди покинули место погрома, к работе приступили настоящие рабочие, которые продолжат дальнейший ремонт помещения, рассказывает «Телеграф».