Общество

Алиеву не нравятся его портреты на улицах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев требует убрать свои портреты с улиц городов и сел страны.

"Я нехорошо отношусь к этому, в этом нет необходимости. Как только я вижу новый свой портрет, я сразу поручаю убрать его", - сказал И. Алиев на расширенном заседании правительства по обсуждению итогов социально-экономического развития страны в первом полугодии 2008 года.

По его словам, особенно важно выполнить его поручение накануне президентских выборов. "На весь предвыборный период у всех кандидатов должны быть равные условия... В период агитации также должен быть сохранен принцип равноправия", - сказал И. Алиев.

Он подчеркнул, что это касается и портретов на улицах. "Это мне не нужно. Надо убрать портреты, в период выборов их вообще не должно быть, да и после выборов тоже. Народ в 2003 году оказал мне доверие. Я в течение пяти лет стараюсь не подвести доверие народа. И если народ на следующие пять лет окажет доверие, я буду ему служить. Местные исполнительные органы своими делами, эффективной работой, вниманием к людям, должны выполнять свои функции, а не вешанием портретов", - цитирует президента Азербайджана агентство Интерфакс.