Общество

Коллективное раздевание молодежи в американском городе Брэттлборо

В американском штате Вермонт в городке Брэттлборо местная молодежь решила испытать пределы его либерального благодушия, решив коллективно раздеться.

Подростки и молодые люди чуть старше 20 летние дни проводили, шатаясь обнаженными по парковке в самом центре городка с населением 12 тыс. человек.

Начало этому феномену было положено в середине августа единичными случаями хождения нагишом по улицам города, и это заставило жительницу городка Терезу Тони перейти к действиям. "Я против этого. Я оскорблена, – рассказала Тони газете Brattleboro Reformer. – Я хожу в центр города по делам и не хочу, чтобы меня вынуждали смотреть на это безобразие. У нас тоже есть права".

Никаких постановлений в штате Вермонт по вопросу обнаженности нет, и решение перекладывается на плечи отдельных муниципалитетов. Тони решила, что пришло время принять местный закон о запрете обнажения тела.

Перспектива введения запрета и заставила свободолюбивую молодежь выйти обнаженной на автостоянку, которая носит оптимистичное название "Гармония".

Один местный чиновник сообщил, что вопрос, вероятно, решит переменчивая погода Вермонта. "Как только придет зима, все закончится", – полагает он. Сообщает NEWSru.com