Общество

Безопасность встречи "Россия - Хорватия" будут обеспечивать кинологи, конная милиция и ОМОН

Во время футбольного матча между сборными командами России и Хорватии в Москве будут работать около двух тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" замначальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

"На футбольный матч, который начнется в 19:00 в среду на столичном стадионе "Локомотив" в Черкизове, выпущено около 29 тысяч билетов, и все они уже распроданы", - сказал Е. Гильдеев.

Координировать работу будет оперативный штаб, который возглавит командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов. В специальных мероприятиях по обеспечению общественного порядка задействованы - 35 кинологических групп, 27 всадников конной милиции, около 200 бойцов ОМОН и т.д.

Представитель ГУВД напомнил, что на стадион не будут допускаться болельщики в состоянии алкогольного опьянения, будет изыматься спиртное и напитки в стеклянной таре. Усиленные наряды милиции будут дежурить также на ближайших станциях метрополитена.