Общество

Женщина не могла добраться до дома 25 лет

Жительница Тайланда 25 лет не могла встретиться со своей семьей из-за незнания языка. 76-летняя женщина, которая разговаривала исключительно на малайском языке и не умела говорить, читать или писать на таиландском языке, села в автобус в Малайзии, думая, что он направляется в Наратхиват – одну из трех населенных мусульманами провинций на южной территории Таиланда, передает Reuters.

Вместо этого она проехала 1,2 тыс. километров на север и очутилась в столице страны Бангкоке. Поняв свою ошибку, Джейена Бейрахенг пересела в другой автобус, надеясь вернуться ближе к дому, но попала в Чиангмай, что еще на почти 700 километров дальше на север. В течение пяти лет женщина была вынуждена влачить нищенское существование, затем она была задержана и доставлена в центр для бездомных людей в ближайшей провинции, где провела все оставшиеся годы, рассказывает "Телеграф".

В конце концов, Джейена Бейрахенг вернулась к своим восьмерым детям, которым давно сообщили, что их мать попала под поезд. Это стало возможным благодаря случаю. В то место, где пребывала эта женщина, приехали на работу три студента из Наратхивата, которым удалось с ней поговорить на малайском языке. "Лишь только после того, как студенты в мусульманской одежде посетили ее, и она стала разговаривать с ними, мы поняли, что она не немая", - сказала директор центра Джинтана Сатьян.