Общество

Хоккеисты Швеции не дали россиянам продлить победную серию

Шведские спортсмены прервали 22-матчевую победную серию сборной России по хоккею, обыграв команду Вячеслава Быкова на старте третьего этапа Евротура.

Поединок в рамках Шведских хоккейных игр, состоявшийся в Стокгольме, завершился со счетом 4:3 в пользу "Тре Крунур". Тем самым была прервана впечатляющая победная серия сборной России из 22 игр.

В первом периоде "Тре Крунур" трижды огорчили российского вратаря Константина Барулина усилиями Матиаса Чернквиста, Даниэля Видинга и Кенни Юнссона, гости же отличились однажды: большинство реализовал Александр Суглобов.

Во втором периоде, закончившемся массовой потасовкой, Максим Рыбин в меньшинстве сократил отставание. На 7-й минуте заключительной трети, воспользовавшись очередным удалением российского хоккеиста, шведы третий раз за матч использовали численный перевес: точный бросок нанес форвард московского "Динамо" Маттиас Вейнхандль.

Впрочем, тут же Олег Сапрыкин отквитал один гол. Вскоре Вейнхандль не забил буллит, затем последовала череда удалений в составе хозяев, но скандинавы выстояли, пишет Правда.ру.

Россияне с 17очками продолжают убедительно лидировать в общем зачете Евротура. Далее в турнирной таблице расположились сборные Финляндии (10), Чехии (8) и Швеции (7).

В субботу команда Быкова сыграет с финнами, которые в четверг со счетом 5:3 победили чехов.