Общество

В Подмосковье арестована семья, убившая приемного ребенка

Супружеская пара, которую подозревают в убийстве своего приемного сына арестовали. Люберецкий суд удовлетворил ходатайство следствия. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Тело ребенка было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду живым, на протяжении длительного времени он подвергался истязаниям.

Тогда официальный представитель СКП Владимир Маркин заявил, что по подозрению в совершении преступления задержана супружеская чета - жители деревни Марусино Люберецкого района.

Как говорилось в распространенном ранее сообщении следователей, по уголовному делу проводится комплекс необходимых действий, направленных на закрепление доказательств. В частности, проведен обыск по месту жительства задержанных, в ходе которого установлены следы пребывания в доме детей, изъяты детские вещи и другие предметы, имеющие значение по делу, пишет Правда.ру.

Назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы, проводятся иные следственные действия.