Общество

Преступников совершивших групповое изнасилование нашли через YouTube

25-летняя британка обратилась в полицию после того, как случайно обнаружила на портале YouTube видеоролик собственного изнасилования.

По словам потерпевшей, в ноябре прошлого года ее изнасиловали три подростка, которые перед тем опоили женщину, подлив в ее напиток крепкого алкоголя. При этом преступники подвергли свою жертву откровенным издевательствам и унижениям.

Женщина говорит, что все произошедшее было так ужасно, что она хотела просто об этом забыть, пишет Adelaide Now.

Женщина наткнулась на видео в феврале 2008 года, и к тому времени ролик посмотрели уже 600 раз. По требованию британки ролик был удален.

Полиция уже допросила в связи с изнасилованием трех подростков 14-16 лет.

Представитель австралийского филиала YouTube пояснил, что правила портала запрещают выкладывать в Сети видео порнографического содержания или включающее сцены откровенного насилия. Но при этом специально выложенные ролики никто не мониторит. Любой пользователь может подать жалобу в адрес администрации YouTube, которая ставит в известность тех, кто залил тот или иной ролик с, предположительно, запрещенным содержанием. Если авторы ролика не предпринимают каких-либо мер, тогда он удаляется в административном порядке.

Как заверили в YouTube, они готовы сотрудничать с полицией в случае необходимости. Более того, во многих случаях этот популярный интернет-сервис уже помогал полицейским находить преступников.