Общество

В Эстонии душевнобольная устроила погоню от полиции

В Эстонии городе Тарту душевнобольная угнала автомобиль и совершила несколько аварий, в которых пострадали люди.

В 16 часов (17:00 мск) поступило сообщение, что из психиатрической больницы клиники Тартуского университета самовольно ушла одна из пациенток. Примерно через час стало известно, что с улицы Рая угнана легковая машина Kia Sorento, сообщила пресс-служба префектуры полиции города Тарту.

Полицейский патруль заметил угнанную машину и потребовал остановиться, но сидевшая за рулем женщина только увеличила скорость. Началась погоня по многолюдным улицам. На одном из перекрестков автомобиль угонщицы совершил столкновение с машиной, в результате которого пострадал человек, но пациентка клиники продолжила удирать. На следующем перекрестке она снова врезалась в автомобиль и снова уехала с места ДТП.

Полиция догнала женщину только в торговом зале АЗС. Она въехала в торговый зал автозаправочной станции через витрину. На АЗС также пострадал человек.

Полиция Тарту заявила, что сделала все от нее зависящее, но поскольку погоня проходила по многолюдным улицам и в час пик, было решено не применять спецсредства.