Общество

Последний ЕГЭ пройдет 13 июня

Выпускники российских школ накануне сдавали Единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике. Последний экзамен в форме ЕГЭ одиннадцатиклассникам предстоит сдать 13 июня - по истории России или физике.

Также для школьников, которые не смогли прийти на экзамены по уважительным причинам, запланированы резервные дни для сдачи ЕГЭ - 15 и 16 июня. Но если причина отсутствия на экзамене в назначенные сроки не является уважительной, такие выпускники не имеют права сдавать ЕГЭ в резервные дни.

Напомним, что школьники сдают всего пять экзаменов, из которых два обязательные: по математике и русскому языку. Также одиннадцатиклассники имели право выбирать - сдавать ли им экзамены в традиционной форме или в виде ЕГЭ.

19 мая состоялся первый тест по английскому язык, 22 мая школьники сдавали ЕГЭ по химии или обществознанию. 27 мая прошел госэкзамен по географии, биологии или литературе, а 30 мая школьники демонстрировали свою подготовку по русскому языку.

Отметим, что продолжительность ЕГЭ по математике и литературе составляет 4 часа (240 минут), по физике - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию, истории России - 3 часа (180 минут), по английскому языку - 167 минут.

В 2006 году сдадут Единый госэкзамен порядка 950 тысяч школьников из 79 регионов.